欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-02-20 13:13:42
信件主题 义务教育
信件内容 您好。     我们居住在大河坎,房子在大河坎?;闼绦∏?,但是户口在老家咸阳,孩子已经年满6岁,2019年九月该上小学,请问是不是在大河坎九年制学校就读,那边离家最近。谢谢。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-02-22 11:39:9
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 关于反映人所咨询的问题,结合目前我区大河坎片区学校招生现状,现回复如下:

2019年中小学招生入学工作要根据省市招生文件规定并结合我区实际进行安排,但目前省市招生文件还未下发,因此今年我区招生办法还未出台。现仅将2018年中小学招生工作简述如下,以供参考:

2018年,我局根据省市普通中小学招生入学工作通知中关于“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”和“消除大班额”的精神,在六月份组织力量对大河坎片区小学一年级固定生源(户籍在大河坎镇、开发区南区的幼儿,或者父母已经在本区域购置合法房产的)进行了摸底登记。7月份组织学校反复研究,既要保障大河坎片区固定生源有学位,还要严格执行关于消除大班额和就近划片入学等规定,综合考虑了各学校容量、生源分布、招生任务等因素,确定了各学校的招生范围。

 

                                                                                                       汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                           2019年2月22日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-03-08
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-08
  • 2018海丝港口国际合作论坛举办 2019-02-18
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2018-12-07
  • 马航客机在乌俄边界被导弹击落 2018-09-08
  • 对话王菊:别人谈论的王菊,是不是真实的我? 2018-09-01
  • 女性之声——全国妇联 2018-09-01
  • 端午话诗词,感悟习近平眼中的优秀传统文化 2018-08-29
  • 岚山区拨付595 万元补助农村危房改造 2018-08-28
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2018-08-26
  • 主持人资料库――敬一丹 2018-08-26
  • 趣闻世界各地达人街头上演高难度瑜伽 2018-08-22
  • 我的这五年 幸福在这里 2018-08-18
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2018-08-18
  • 全国“非遗”保护工作先进名单公布 2018-08-13
  • 573| 666| 537| 554| 603| 772| 701| 845| 665| 78|