欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王浩
来信时间 2019-01-22 07:19:07
信件主题 人员调动相关事宜
信件内容 尊敬的区领导,我是南郑区一名普通的干部,2017年7月因工作需要调动到市直部门工作,2018年4月相关调动、人事手续已基本办结,因为当时全省养老和职业年金系统更新,只做暂停处理。到2018年12月上旬,系统更新完毕,我到区人社局已办理完养老和职业年金相关转移手续,但被告知职业年金系统一直做空挂账,而市人社和养老经办机构必须要求区县调动人员把养老和职业年金坐实才能最后转移成功。目前我的养老金已经挂空10个月(2018年4月至2019年2月),职业年金拖欠一万余元。因为全区还有很多和我情况一样的同志,希望区领导能尽快协商区人社局和财政局解决职业年金空账,补齐调走人员被拖欠的职业年金。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2019-02-13 10:32:55
回复信息 从2019年2月开始,已经可以在系统中进行办理,请联系原单位,按照QQ群众的操作办理流程,将系统打印中的职业年金表报财政相关科室。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-03-08
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-08
  • 2018海丝港口国际合作论坛举办 2019-02-18
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2018-12-07
  • 马航客机在乌俄边界被导弹击落 2018-09-08
  • 对话王菊:别人谈论的王菊,是不是真实的我? 2018-09-01
  • 女性之声——全国妇联 2018-09-01
  • 端午话诗词,感悟习近平眼中的优秀传统文化 2018-08-29
  • 岚山区拨付595 万元补助农村危房改造 2018-08-28
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2018-08-26
  • 主持人资料库――敬一丹 2018-08-26
  • 趣闻世界各地达人街头上演高难度瑜伽 2018-08-22
  • 我的这五年 幸福在这里 2018-08-18
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2018-08-18
  • 全国“非遗”保护工作先进名单公布 2018-08-13
  • 252| 928| 499| 921| 286| 853| 264| 881| 424| 76|