欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张勇
来信时间 2019-01-13 20:25:53
信件主题 关于湘水镇五里店二组移民搬迁房屋问题
信件内容 尊敬的各位领导你们好:       我是南郑区湘水镇五里店村二组村民,张兴才罗亚军夫妻二人因常年在外地打工,现年龄大了,无法继续外地打工,回家养老,五里店二队在2017年开始修建移民搬迁安置房,当时很高兴,应村委会的要求及自己的条件?;⒔涣?万元的定金(开具有发票),待交房时抵扣,当时说好的修建120平米一层??煞课菪藓煤?018年底春节回去一看。是两层,问谁同意修两层的,领导回答按照村、镇领导意见修建的,两层房子总面积折合240平米,造价373368.1705元,且还是毛坯房,还需要装修。对于我们即将满60岁的老人,的确费用太高,承受不了,多次沟通无果。村里及湘水镇的意思是不要也得要,交了的钱不予退还,什么时候交清费用,什么时候给钥匙。     自己儿子张勇已在上海上班(压力更大),户口已转走,尽管儿子多次邀请,但我们还是想在汉中养老,毕竟亲人朋友都在汉中。我想咨询的是价格平均折合1555元我接受不了是否可以优惠。当时定的一层,现在变成两层谁允许的。      大河坎李家营移民搬迁的房子,我们是否可以购买,什么价格?这与农村户口是否有关,是否回收农村农田,林地、房子(土方)销户等等。再次感谢各位领导,请及时给与回复。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2019-02-27 8:20:33
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 经核查,你被湘水镇纳入2017年同步搬迁对象,交2万元安置房定金属实。我局已与湘水镇对接,待镇领导班子会议研究后,予以全款退还。至于咨询李家营安置点房价事宜,目前多层基准价为1260平方米/元,高层基准价为1580平方米/元,因后期材料费上涨和土地性质变化,有可能上涨。

李家营购房户必须是原住宅受地质、山洪灾害威胁或在自然生态?;で诜弦泼癜崆ㄕ叩呐┗?。如在李家营购房后,农田、林地不变,原旧宅必须拆除复耕。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-03-08
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-08
  • 2018海丝港口国际合作论坛举办 2019-02-18
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2018-12-07
  • 马航客机在乌俄边界被导弹击落 2018-09-08
  • 对话王菊:别人谈论的王菊,是不是真实的我? 2018-09-01
  • 女性之声——全国妇联 2018-09-01
  • 端午话诗词,感悟习近平眼中的优秀传统文化 2018-08-29
  • 岚山区拨付595 万元补助农村危房改造 2018-08-28
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2018-08-26
  • 主持人资料库――敬一丹 2018-08-26
  • 趣闻世界各地达人街头上演高难度瑜伽 2018-08-22
  • 我的这五年 幸福在这里 2018-08-18
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2018-08-18
  • 全国“非遗”保护工作先进名单公布 2018-08-13
  • 76| 979| 706| 753| 91| 198| 152| 855| 322| 842|