欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张先生
来信时间 2018-12-26 16:21:04
信件主题 移民安置房的咨询
信件内容 尊敬的领导你们好:    大河坎李家营移民安置社区多层房子到底啥时候开始修建,不是说移民安置政策要结束了怎么还没开始动工,什么时候能给购买者交房?想买现修好的高层房子面积120多平方的怎么又不卖了?这到底现在是什么情况?政府应该要造福人民服务人民,但总觉得有些矛盾。现在到底是什么政策什么情况?

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2019-02-27 8:24:40
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 你咨询的大河坎李家营移民安置社区多层房子啥时候开始修建的问题,请放心!政府部门在积极协调,预计2019年3月20日前全面动工修建,交房周期为一年。安置房户型的选择原则按人均25平方米进行选择,感谢你的关注。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-03-08
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-08
  • 2018海丝港口国际合作论坛举办 2019-02-18
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2018-12-07
  • 马航客机在乌俄边界被导弹击落 2018-09-08
  • 对话王菊:别人谈论的王菊,是不是真实的我? 2018-09-01
  • 女性之声——全国妇联 2018-09-01
  • 端午话诗词,感悟习近平眼中的优秀传统文化 2018-08-29
  • 岚山区拨付595 万元补助农村危房改造 2018-08-28
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2018-08-26
  • 主持人资料库――敬一丹 2018-08-26
  • 趣闻世界各地达人街头上演高难度瑜伽 2018-08-22
  • 我的这五年 幸福在这里 2018-08-18
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2018-08-18
  • 全国“非遗”保护工作先进名单公布 2018-08-13
  • 895| 383| 845| 931| 633| 636| 403| 315| 763| 938|