欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 汪晓军
来信时间 2018-12-13 12:17:50
信件主题 退伍军人登记
信件内容 领导同志你好!因工作关系,我在新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县天山大峡谷景区上班,现在不能回家办理退伍军人登记。因我的退伍证及户口本在老家大河坎镇,现从网上查询得知,12月15日以不再办理,故请问,我春节回老家能否补办!谢谢!

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-12-14 9:46:22
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 你好,针对你咨询的问题,说明如下:

可以登记,请在春节期间,带上你的退伍证、户口本、省份证原件,到大河坎镇人民政府民政办予以登记,感谢对民政工作的关注!

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 594| 287| 759| 200| 727| 262| 401| 688| 842| 286|