欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张先生
来信时间 2018-08-14 16:31:29
信件主题 转学问题
信件内容 我是一名转业军人去年转业回南郑工作,小孩一直在部队驻地上小学二年级,我因转业回家乡上班两地分居,今年已经将部队驻地女儿的转学手续办好,小孩户口目前在城西社区,想咨询下城关小学什么时候登记转学生,办入学手续。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2018-08-22 16:2:11
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 经与反映人电话联系,其孩子已于今年秋季开学时进入城关小学就读。

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 399| 279| 572| 899| 325| 920| 328| 601| 68| 263|