欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 舒康
来信时间 2018-08-02 11:34:50
信件主题 关于新生儿出生住院报销问题
信件内容 你好!我的情况是这样,我是农村户口,我妻子是城镇居民户口,孩子上的和父亲一样农村户口。我们俩都享受的是单位职工医疗保险,我们小孩18年4月出生出生后住保温箱,现在打算报销医疗费用,去南郑区合疗办问报销事宜,合疗办工作人员说这种情况新农合无法报销,去南郑县人力资源社保局问情况,其工作人员说也无法报销,我请问下我这种情况新生儿的报销怎么办?

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-08-03 10:2:31
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 卫计部门主要负责合疗工作,已向反映人解释了相关政策,合疗确实无相关特殊政策

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 2012年环球时报总评榜获奖代表领奖 2019-06-16
  • 使用洗衣机如何防止衣服打结? 2019-06-14
  • 理发迎接世界杯 梅西粉丝将偶像笑脸“抛在脑后” 2019-06-14
  • 自由之战2新奇玩法MOBA游戏与手柄的新时代? 2019-06-06
  • 朝韩首脑共同检阅韩国三军仪仗队 2019-06-06
  • 英超新王萨拉赫领衔 法老军团时隔28年重返世界杯 2019-06-02
  • 索菲亚实控人减持超10亿,财务指标出现神奇“曲线” 2019-05-29
  • 端午假期要来了!收藏这份指南,避开人山人海 2019-05-29
  • 长治市民今后办理出入境业务可享受“一网通 一次办” 2019-05-22
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 469| 564| 629| 665| 246| 165| 692| 5| 209| 726|