欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 买房政策咨询
来信时间 2018-06-19 09:04:38
信件主题 买房政策咨询
信件内容 领导你好:     农村户籍买移民搬迁房时间截止是什么时候?买了移民安置区的房子是否要拆掉老家原来的旧房子?

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-06-25 14:34:14
回复信息 农村户籍买移民搬迁房,搬迁类型不同,截止日期不同。同步搬迁截止日期2020年,易地搬迁截止2018年;购买移民搬迁安置房必须搬新拆旧,将原宅基地复垦。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 807| 552| 871| 196| 845| 501| 584| 123| 132| 950|