欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 周女士
来信时间 2018-06-13 14:09:51
信件主题 移民搬迁房子不能办按揭吗
信件内容 在汉中市南郑区二月份买了一套汉山公馆的房子,签合同时因为资金不去是用按揭,如今开发商却说六月一号下来一个文件,移民搬迁房子不能办理按揭,让我们在三个月内交剩下的八万元,我想了解真实情况。我觉得可能是开发商存在欺瞒现象。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-06-18 14:33:59
回复信息     汉山公馆未纳入我区移民搬迁安置点,不能享受移民搬迁相关补助政策。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 回复@老老保老张工:这不是歪想也,谁敢保证你害羞的时候没有任务?你不上报别人怎么计划? 2019-04-03
  • 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-04-02
  • 6月11日凤凰直通车:上海进口中高端葡萄酒有望嫁接追溯技术酒业 公司 2019-04-02
  • 乌鲁木齐市社会保险管理局社保工作人员开贴,在线解答社 2019-03-27
  • “送金融知识下乡”活动 2019-03-27
  • 网事如歌·山西新闻网成立二十周年 2019-03-26
  • 陕西省靖边县召开促进非公经济发展暨靖边籍企业家返乡创业大会 2019-03-20
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2019-03-08
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-08
  • 2018海丝港口国际合作论坛举办 2019-02-18
  • 903| 135| 104| 433| 195| 791| 583| 818| 773| 455|