欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘锋
来信时间 2018-06-07 12:21:04
信件主题 孩子上学
信件内容 尊敬的领导:         您好,我们户籍是商洛的,在周家坪买了房子,有产权证,孩子今年小升初,小学在城关小学上的请问:           (1)孩子是本学区的吗?           (2)孩子上学需要准备什么资料吗?

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2018-06-11 9:51:31
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 你好!据你所说情况,符合在县城就读初中条件,请你等候学校录取通知书。秋季开学时,请关注城关一中对外公示的开学通知,带上录取通知书和相关资料报名。

                                                                                                          南郑区教育体育局

                                                                                                             2018年6月11日

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 785| 451| 531| 415| 336| 282| 136| 268| 863| 301|