欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈伦平
来信时间 2018-06-02 09:42:47
信件主题 一民搬迁安置房的购买
信件内容 移民搬迁安置房购买后是不是要无偿腾退旧房宅基地,那些人可以购买移民安置房。购买移民搬迁安置房如何补助,可以申请房贷吗?

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-06-08 10:21:40
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 陈先生你好:

     根据你咨询的问题回复如下:

移民搬迁安置房购买必须拆除原房宅基地腾退复耕交集体,你属贫困户家庭,但不属易地扶贫搬迁,不具备移民搬迁条件和资格。建议稳定脱贫后,条件具备时可自行购买商品房。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 500| 691| 371| 361| 566| 974| 93| 141| 896| 244|