欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 曾瑞峰
来信时间 2018-05-30 16:23:29
信件主题 噪音扰民,快近崩溃
信件内容     汉中市南郑区大河坎镇江南东路,江边湿地公园南郑古城楼附近,有人每天5:30分左右,开始吹锁啦等乐器,已经有几个月时间了,严重影响到外滩新天地等附近一些居民住宅楼生活质量。     江边空旷,器乐声音回音大,5点多应该是寂静的清晨,即便是关上窗户,拉上窗帘,感觉还是对着窗户在吹一样,家里老人小孩,都休息不好,天天晚上失眠等着,不知道那一声吹出来。现在都已经快到崩溃!     请相关部门,湿地公园的管理人员等,给他们联系一下,换一个附近没有住宅楼的地方去吹,附近居住群众意见都较大!     经过前次的信件,确实走了部分扰民的乐手,但是还有一个声音最大的没有走,请领导们再接再厉,关注一下我们的生活质量,谢谢!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-06-11 10:57:0
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn      您所反应的关于江南东路外滩新天地小区附近吹萨克斯影响居民正常休息的事情,我办收到反应后高度重视。现已派管理人员及保安,对在滨江公园内吹奏萨克斯及各种乐器的人员进行了批评教育及劝告。要求早上7:30之前及中午11:30—14:00间,不允许在公园内吹奏各种乐器。在正常休息时间内,还附近居民一片宁静。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2018-12-07
  • 马航客机在乌俄边界被导弹击落 2018-09-08
  • 对话王菊:别人谈论的王菊,是不是真实的我? 2018-09-01
  • 女性之声——全国妇联 2018-09-01
  • 端午话诗词,感悟习近平眼中的优秀传统文化 2018-08-29
  • 岚山区拨付595 万元补助农村危房改造 2018-08-28
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2018-08-26
  • 主持人资料库――敬一丹 2018-08-26
  • 趣闻世界各地达人街头上演高难度瑜伽 2018-08-22
  • 我的这五年 幸福在这里 2018-08-18
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2018-08-18
  • 全国“非遗”保护工作先进名单公布 2018-08-13
  • 感触名家笔下的端午文化吃香粽原来可以这样文艺 2018-08-13
  • 799| 438| 504| 6| 158| 982| 258| 926| 360| 354|