欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 杨超
来信时间 2018-05-30 09:31:54
信件主题 党员材料被镇上弄丢失
信件内容 您好,我是2013年大学毕业后,我们学校将人事档案和党员材料一起寄回县人才市场,身份是预备党员。2013年8月2日,中国共产党南郑县汉山镇委员会接收了我的党组织关系,2014年6月为我转正。若没有党员材料,何来转正,既然转正没有问题,那材料到底在哪。转正后也一直按时缴纳党费。但是现在人事档案袋里面确定没有党员证明材料。请相关部门能帮忙查找一下转接记录,到底党员材料是在镇上还是村上丢失。若真丢失,怎样补救,该追究谁的责任?

回复内容

回复部门 汉山街道办
回复时间 2018-06-04 11:0:13
回复信息 经汉山街道办党政综合办公室认真查找档案,杨超本人的档案已经查找到,并将党籍材料转走。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2018-12-07
  • 马航客机在乌俄边界被导弹击落 2018-09-08
  • 对话王菊:别人谈论的王菊,是不是真实的我? 2018-09-01
  • 女性之声——全国妇联 2018-09-01
  • 端午话诗词,感悟习近平眼中的优秀传统文化 2018-08-29
  • 岚山区拨付595 万元补助农村危房改造 2018-08-28
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2018-08-26
  • 主持人资料库――敬一丹 2018-08-26
  • 趣闻世界各地达人街头上演高难度瑜伽 2018-08-22
  • 我的这五年 幸福在这里 2018-08-18
  • 可再生能源电价附加资金补助目录公布 2018-08-18
  • 全国“非遗”保护工作先进名单公布 2018-08-13
  • 感触名家笔下的端午文化吃香粽原来可以这样文艺 2018-08-13
  • 576| 313| 344| 740| 35| 371| 449| 300| 861| 326|