欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李元
来信时间 2018-05-28 10:32:05
信件主题 养老保险中断
信件内容 养老保险中断你好,我是南郑区人,我的养老保险是2017年1月份交纳(当时从外地转回来的)的,(2?12月未交纳)因为本人一直没在汉中,请问后期没有连续交纳养老保险,有什么影响吗?会不会失效?谢谢!

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2018-05-28 15:25:22
回复信息

福建31选7开奖信息 www.16k0.cn 你好,具体请拨打养老经办中心电话进行咨询:5512197

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 长治市民今后办理出入境业务可享受“一网通 一次办” 2019-05-22
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • 656| 368| 80| 696| 483| 141| 186| 237| 623| 545|