欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘女士
来信时间 2018-04-17 09:24:39
信件主题 关于宅基地确权的问题
信件内容 我家住在南郑区大河坎镇中所营村,从2017年开始很多地方的在基地已经丈量及确权了,包括汉中的其他县也已确权。
但是到现在我们住这没有人来办理确权的事情,也没人说这件事。我想咨询下为什么没有人来通知或则办理这件事?
是要自己申报还是有专门的人员来做这件事情?

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-04-23 14:46:36
回复信息 刘女士:
    你好!
    非常感谢你对农村宅基地确权工作的关心和支持。从2016年10月我区就在阳春镇开展了农村宅基地使用权及其地上建筑物登记试点工作。目前在梁山、高台等五个镇加班加点进行登记。按照市、区政府的工作安排,在2020年前全面完成此项工作。
    我区21个镇(办)约12.9万户宅基地,工作量大面广。故目前还没有在大河坎镇片区进行此项工作。请你将手中持有的宅基地使用证或建房手续保管好,到时有镇村干部通知你配合登记。

                
                                                                                                                 南郑区不动产登记交易服务中心
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 525| 235| 795| 605| 72| 438| 684| 940| 721| 119|