欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘先生
来信时间 2017-12-27 22:00:59
信件主题 养老保险问题咨询
信件内容 区委区政府领导,见信好,我是南郑区法镇村民,我村已经从2011年已经开始至2017年合计7年度缴纳养老保险呢,但是我在陕西省社会养老保险查询系统上(//117.36.52.39),经电话咨询和网上查询,本人有录音,其中有13年度,14年度,15年度未显示缴纳成功,可是家里的确是缴纳了,请领导核实处理,并给予解释,这3年度的缴纳的保险款项去了哪里?必要时我可以集合村民到省社会人力和社会保障厅咨询核实处理,地址:西安市新城大院省政府办公大楼五、六层!

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-12-29 15:20:37
回复信息 你好,由于你未留具体个人信息无法为你查询相关信息,且未留联系方式,故无法为你处理此信件。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 营收为负,毛利率却高达412.43% 透视上市公司财务数据“打架” 2019-05-10
  • 绽放2015-光明网优秀评论员评选 2019-05-09
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-05-08
  • 杨世芬:真情继母书写人间大爱 2019-04-28
  • 带动乡亲干 各自有实招——三位农村社区党组织书记的故事 2019-04-28
  • 牢记宗旨 从严治党 全面推进侨联工作改革创新 2019-04-27
  • 一个理想的数列递减,看着就想笑,根本放不出什么屁来 2019-04-27
  • 端午假期铁路迎来返程客流高峰 2019-04-24
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-04-22
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-22
  • 非遗展里的“甜蜜技艺” 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-18
  • 88rising首张合辑即将发布 当红鬼才们的盛夏狂欢亚洲 文化 2019-04-16
  • “花冠模式”演绎鲁酒特色的崛起之道 2019-04-13
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-04-13
  • 282| 877| 429| 293| 742| 861| 948| 468| 315| 831|